Платим блогерам
Блоги
Zelot
Новые утечки с форума Anandtech

реклама

Сегодня ночью благодаря тестовому драйверу, размещенному на форуме Anandtech, мы получили информацию о будущих видеокартах Intel поколения Gen 11 и Gen 12, а именно - о iGPU Rocket Lake Gen 11, построенном на 14 нм архитектуре Xe следующего поколения, фигурирующей под кодовым именем Arctic Sound. 

реклама

Данная утечка описывает четыре варианта графических чипов с названиями «iDG1» и «iDG2». Скорее всего, «DG» обозначает дискретную графику, а обозначения «1» и «2» - это уровень производительности чипа. Четыре дискретных графических процессора также включают в себя варианты LP и HP, где LP означает варианты с низким энергопотреблением, а HP - варианты с высоким энергопотреблением. Указывается, что количество ядер в семействе дискретной графики на основе Xe будет равно 128, 256 и 512. Ниже приведены варианты, упомянутые в драйверах:

Кроме того, была найдена утечка об iGPU Rocket Lake. Процессоры Rocket Lake являются преемниками процессоров Comet Lake, которые появятся к концу этого года и будут иметь графику Gen 11. В настоящее время ходят слухи, что мы не увидим запуск процессоров Ice Lake для настольных ПК, а вместо этого Intel анонсирует процессоры Comet Lake-S, которые будут похожи на процессоры Coffee Lake-Refresh. В то время, как процессоры Rocket Lake-S будут иметь графику Gen 11 и, скорее всего, получат расширенную архитектуру. 

6
Показать комментарии (6)

Популярные новости

Сейчас обсуждают