Платим блогерам
Блоги
Zelot
Что в десять раз больше, чем это было на прошлой неделе!

реклама

Тысячи финансовых аналитиков ежедневно пытаются предсказать курс криптовалют. Экспертное мнение самых известных из них лежит в основе того выбора, которые делают криптовалютные биржи. Часть биржевых воротил играет на повышение, скупая Биткоины за деньги, любезно доверенные обычными людьми. Другая - надеется на понижение курса, продавая стремительно дешевеющую криптовалюту. Но, что бы они ни делали, в конечном итоге происходит постоянное обогащение так называемых Китов – вбрасывающих на криптовалютный рынок сотни миллионов долларов. 

Картинки по запросу биткоин киты

реклама

В последние несколько дней на крипторынке творится настоящая вакханалия. Биткоин поднялся в цене до 13 тысяч долларов, а потом резко упал до 12 тысяч и завершил падение на 11 тысячах долларов. Но, в этот раз его падение сопровождалось катастрофическими последствиями для всего рынка. На изображении ниже видно, как просели все крупные криптовалюты. 

Как говорят финансовые эксперты, в последнее время рынок стал чрезвычайно чувствителен к нестабильности Биткоина. Криптовалюта, которая за два дня может подняться с 11 до 13 тысяч долларов и тут же рухнуть вновь до этих же 11 тысяч, не устраивает рынок ни в качестве средства для вложения, ни в качестве финансового  инструмента. Такая критическая волатильность, по мнению экспертов, может быть выгодна только крупным воротилам. И, если в прошлый раз подобные "Золотые горки" длились на протяжении недели, то в этот раз все случилось за несколько дней. По данным аналитиков, то, что произошло в этот раз, принесло Китам не жалкие 100 миллионов долларов. Недавняя паника, возникшая в следствие крайне высокой скорости обесценивания Биткона, позволила Китам заработать не менее 1 миллиарда долларов. Что в 10 раз больше, чем это было на прошлой неделе. 

Похожее изображение

Что удивительно, как сообщает самая крупная Биткоин-биржа Binance, количество и размер криптовалютных транзакций растет. Виной всему могут быть постоянные вбросы аналитиков, которые то и дело прогнозируют Биткоину рост до 100 тысяч долларов в ближайшие годы. 

11
Показать комментарии (11)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают