Платим блогерам
Блоги
Zelot
Украл, выпил - в тюрьму. Джентльмен удачи!

реклама

В интернете существует множество крупных и мелких хакерских группировок. Некоторые из них промышляют кражей денег с кредиток, другие обогащаются за счет вредоносных программ и блокировщиков. Более крупные атакуют целые города, зарабатывая таким образом огромные суммы, но есть и те, кому не нравится политика игровых студий, и они пытаются уравновесить весы. Об одном из таких случаев и пойдет сегодня речь.

Несколько дней назад свою вину за взлом серверов Sony Online Entertainment LLC, в настоящее время носящей название Daybreak Games Company, признал хакер по имени Остин Томпсон. По его словам, идея, начавшаяся с мести богатым компаниям, переросла в ряд крупномасштабных атак, целью которых была дестабилизация работы защитных систем, кража информации и банальное вредительство в виде остановки игровых серверов по заказу конкурентов. Похожее изображение

реклама

Как сообщил Остин Томпсон, в 2013 году он стал лидером хакерской группы Derp Trolling, на счету которой десятки успешных атак, после одной из которых группа и попала в поле зрение ФБР. По словам самого Остина, в тот раз всем членам группы удалось сбежать, и только спустя несколько лет он был пойман. После того, как дело больше года рассматривалось в суде, Остин Томпсон признал себя виновным. За совершенные им преступления, судья назначил 27 месяцев тюремного заключения и 95 тысяч долларов штрафа. 

Картинки по запросу хакер арестован

К слову, за сотрудничество со следствием, Остину дали время до 23 августа, которое он может провести в кругу близких и только потом отправиться в тюрьму. Хотя, учитывая, что часть времени он уже отсидел под следствием, ему осталось чуть меньше половины срока. Кстати, деньги Остин уже отдал, следствие не уточняло, где он так быстро нашел нужную сумму, но, мы-то понимаем, что за DDoS-атаки на сервера Battle.net, Dota 2 и League of Legends платят гораздо больше, чем 95 тысяч долларов. 

5
Показать комментарии (5)

Популярные новости

Сейчас обсуждают