Платим блогерам
Блоги
Zelot
Что на это ответят конкуренты? Крайне любопытно

реклама

Многие наши читатели сомневаются в том, что компания Huawei способна вывести на рынок собственную мобильную операционную систему. Как раз для скептиков мы и приготовили новый материал.

Итак, как сообщает сайт sina.com, несколько дней назад глава Huawei Рен Чжэнфэй отвечал на вопросы журналистов французского журнала Le Point. Что удивительно, на этот раз Рен Чжэнфэй был крайне разговорчив и не стал обходить стороной главную тему разговора. На вопрос журналиста о том, реальны ли слухи о выходе новой мобильной операционной системы HongMeng, глава компании Huawei ответил утвердительно и заявил, что до анонса новой операционной системы осталось недолго, не став уточнять точную дату. При этом, он рассказал, что новая операционная система HongMeng будет быстрее Android на 60%, и, вероятнее всего, станет такой же быстрой как iOS, или даже быстрее, поскольку задержка между операциями на HongMeng не превышает 5 миллисекунд. Кроме того, как заявил Рен Чжэнфэй, особенностью новой операционной системы станет высокая степень оптимизации под собственные процессоры Kirin, чем не может похвастать корпорация Google. 

реклама

Судя по всему, в настоящее время наступил финальный этап тестирования новой операционной системы HongMeng, и уже по тому, насколько успешным он окажется, в компании Huawei будут приниматься решения о том, когда же лучше ее анонсировать. К слову, как утверждают некоторые инсайдеры, анонс HongMeng может произойти 9 августа 2019 года на конференции для разработчиков Developer Conference 2019.  

9
Показать комментарии (9)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают