Платим блогерам
Блоги
Zelot
Любопытные подробности, о которых многие даже не догадываются

реклама

И снова мы начнем наш материал с вопроса. Есть ли у вас глупая привычка дергать мышкой, когда компьютер выполняет какое-то действие? Есть да, то, по мнению экспертов, скорее всего вы начали делать это еще во времена операционной системы Windows 95. Хотя, не все так однозначно, поскольку вы могли это подсмотреть у более старшего поколения, но, самое главное, что, как оказалось, эта привычка имеет под собой вполне реальные основания. Подробности читайте в нашем материале.

Похожее изображение

реклама

Любопытная информация всплыла на сайте Stack Exchang, являющимся западным аналогом нашего otvet.mail.ru. Один из пользователей рассказал о своем опыте, когда при установке игр он ускорял этот процесс, постоянно дергая мышкой из стороны в сторону. После этого многие читатели посмеялись над глупым способом, называя эту легенду вымыслом, до тех пор, пока один из них не сообщил интригующие подробности. 

Как выяснилось, разработчики операционной системы Windows 95 реализовали так называемую приоритетную многозадачность, когда система сама определяла время переключения между задачами. Но что самое любопытное, в случае, если вам было нужно произвести копирование файла, система ставила запрос в очередь, до тех пор, пока буфер не будет заполнен фоновыми процессами, и только после этого обрабатывала весь пакет, все это время находясь в режиме ожидания. В итоге, постоянно перемещая курсор мыши пользователь заполнял буфер входящими задачами, а система раз от раза запускала новый цикл, таким образом ускоряя выполнение текущей задачи. Как пример приводится дефрагментация диска и установка больших игр, которые постоянным перемещением курсора ускорялись до 4 раз!

19
Показать комментарии (19)

Популярные новости

Сейчас обсуждают