Платим блогерам
Блоги
Zelot
Покупайте жесткие диски, пока не поздно!

реклама

Чебурнет – это больная тема. Десятки и даже сотни тысяч пользователей Рунета уже начали закупать десятки дорогостоящих жестких дисков и, в буквальном смысле, закачивать мировой интернет в свой компьютер. Сказать, что народ в панике - нельзя, ведь никто не сказал, что интернет будут отключать, но тот факт, что такая возможность появится, и все ключи от всех дверей будут сосредоточены в руках одного ведомства не говорит ни о чем хорошем. 

Как отмечают эксперты, принятый закон имеет ряд противоречий. В частности, после установки специального оборудования, закупленного Роскомнадзором за огромные деньги, операторы, в случае угрозы, должны будут весь свой трафик направлять только через это оборудование. Однако, появились сведения, что теперь все операторы обязаны делать перенаправление трафика постоянно. 

реклама

Кроме того, не так давно выяснилось, что при обращении к национальной системе доменных имен, предельная временная задержка должна составлять не более пяти минут. А учитывая, что сейчас подобная задержка у большинства операторов не превышает 8 мс, по законодательству задержка может составить немыслимые цифры. Если более конкретно, то интернет станет медленнее в 37500 раз. 

Но не стоит паниковать. Не все так плохо. Скоро выйдет наша статья, где мы вам расскажем, как решить подобную проблему, и все встанет на свои места. 

48
Показать комментарии (48)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают