Платим блогерам
Блоги
Kachka
По данным источника, в лабораториях Tesla занимаются изготовлением своих собственных аккумуляторов

реклама

В наше время большую популярность имеют электрокары, не загрязняющие воздух и использующие вместо бензина электричество. Для окружающей среды это приносит очень благоприятное воздействие, и если с каждым днём в мире будут использовать на 100 электрокаров больше, то уже скоро по крайней мере воздух станет чище.

Как многим известно, компания Tesla, выпускающая электромобили по всему миру, напрямую зависит от Panasonic, ибо та поставляет аккумуляторы в их машины.

реклама

Но сегодня поступила информация, что теперь главной целью Tesla является разработка и выпуск собственных аккумуляторов, которые должны работать не хуже тех, что делает Panasonic. Такие решения были предприняты для того, чтобы снизить зависимость от Panasonic. Привести это может к тому, что компания значительно снизит цены на свою продукцию ввиду того, что все детали делаются на их заводах.

По заявлениям главы Tesla Илона Маска, темпы развития компании на данный момент сдерживает только серьезный дефицит аккумуляторов, и когда эта проблема будет решена, для компании наступят лучшие времена.


1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают