Платим блогерам
Блоги
Zelot
Немного разочарования фанатам Nintendo не повредит

реклама

Уже больше двух лет на рынке игровых приставок находится игровая консоль от японской компании Nintendo Switch. Стоит заметить, что, когда ее только анонсировали, большинство журналистов скептически отнеслось к ее будущему, указывая на слабое железо и жесткую конкуренцию со смартфонами, на которых выпущено десятки тысяч различных игр. Однако, несмотря ни на что, Nintendo Switch стала настолько успешной, что первые полгода для того, чтобы ее купить фанатам приходилось делать заказ за несколько месяцев, стоять у магазинов, где ее будут продавать, ночами и, вообще, идти на всяческие ухищрения. В итоге, в настоящее время по всему миру было продано около 35 миллионов игровых приставок Nintendo Switch, а это действительно хороший результат, учитывая ее высокую стоимость на старте и тот факт, что и сейчас найти консоль дешевле 250 долларов нереально. 

реклама

Нельзя сказать, что фанаты наигрались в свои Nintendo Switch, скорее им просто хочется чего-то новенького. Все знают, что Microsoft и Sony готовят к выходу свои игровые приставки следующего поколения. Видимо, здесь как раз тот случай, когда фанаты Nintendo думают: «Чем мы хуже?!» Как известно, японская компания никогда не шла на поводу у моды. Nintendo сами создавала моду, находясь в авангарде, формируя наши представления о том, как должны выглядеть игры и игровые приставки. Так вот, судя по всему так будет и в этот раз. Есть информация, что Nintendo готовит компактную версию своей игровой приставки Nintendo Switch mini без отключаемых контроллеров, при этом, как оказалось, экран портативной консоли уменьшится незначительно, а вот цена может снизиться очень даже существенно.   

Как оказалась, большая часть этой информации предоставлена китайской компанией Honsoncn, которая на своем сайте разместила несколько защитных стекол, сумочку для переноски консоли и оригинальный чехол. Все эти товары не подходят для игровой консоли Nintendo Switch, и, по словам представителей китайского сайта, предназначены для новой игровой приставки Nintendo Switch mini. 

Пока непонятно, насколько точной является эта информация, но, если она подтвердится, то фанатам японской компании придется ждать выхода игровой приставки следующего поколения от Nintendo гораздо дольше других. Хотя для них это не будет проблемой, ведь главной фишкой Nintendo всегда были уникальные игры, а с ними у японцев сейчас все в полном порядке. 

Если у вас есть замечания или дополнения - обязательно пишите их в комментариях. И не забывайте, что комментарии существует для того, чтобы вы в них писали! 

Мое отношение к комментариям читайте здесь

12
Показать комментарии (12)

Популярные новости

Сейчас обсуждают