Платим блогерам
Блоги
Zelot
Ученые неумолимы. Что же делать?

реклама

Все мы знаем, что человек постоянно эволюционирует, однако большинство изменений остаются для нас незаметными, поскольку не затрагивают жизненно важные органы. При этом, как утверждают иммунологи, наиболее серьезным изменениям подвергается бактериальная среда нашего организма, так как этого требует постоянная гонка в борьбе с вирусами и бактериями вокруг нас. Но бывают и такие эволюционные изменения, которые уже сейчас видны невооруженным глазом. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Как утверждают ученые из Университета Саншайн-Кост в Квинсленде, смартфоны оказывают не только губительное воздействие на психику, вызывая зависимость от социальных сетей, мессенджеров и компьютерных игр, но и, в скором времени, могут привести к появлению у нас рогов.

реклама

Да, да, вы все верно прочитали. Как оказалось, в ходе адаптации организма к непривычной для человека позе, у людей могут появиться так называемые «телефонные кости». Именно так череп подростков приспосабливается к длительному сидению за смартфонами со склоненной вниз головой. В ходе исследования выяснилось, что подобные отростки появляются у людей, которые с самого детства уделяют много времени телефонам, те же, кто начал ими пользоваться в старшем возрасте, лишены пресловутых рогов.                      

Что же, будем надеяться, что эволюция не решит над нами пошутить, и у нас не отрастут настоящие рога, хвост и копыта, потому что, в таком случае, мы станем уж совсем походить на животных, хотя многие люди, которые имеют зависимость и не выходят из дома годами, и так мало чем от них отличаются. 

Если у вас есть замечания или дополнения - обязательно пишите их в комментариях. И не забывайте, что комментарии существует для того, чтобы вы в них писали! 

Мое отношение к комментариям читайте здесь

4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Сейчас обсуждают