Платим блогерам
Блоги
Zelot
Что после этого будет, не решиться предсказать никто

реклама

Уже более 650 лет существует современная патентная система. При этом, стоит отметить, что, несмотря ни на что, все государства старались уважать чужую интеллектуальную собственность. По крайней мере, не делать это открыто. Сложности с патентами бывали во времена крупных мировых войн, тогда лидеры некоторых стран брали в руки перо и волевым решением перечеркивали все законы, создавая новые, которые, к счастью, умирали так же быстро, как и люди их написавшие. В конце концов, сейчас мы живем в мире, где можно спокойно жить на роялти от написанных твоим дедом песен, хитроумных изобретений бабушки и…, ну вы поняли? Система патентов незыблема, однако, стоит только попытаться пошатнуть хлипкие мировые договоренности между странами, как посыпется вся конструкция. 

реклама

Итак, идет торговая война между США и Китаем. В ход идут грязные приемы. США сделали первый ход, ударив по китайской компании Huawei. Все это вы уже прекрасно знаете, так же как слышали про ответные меры, когда китайцы потребовали от американской компании Verizon 1 миллиард долларов за свои патенты. Что обычно происходит в таких ситуациях? Конечно, суд. Долгий, выматывающий, грязный, но ничего лучше человечество пока не придумало. Однако, правительство США другого мнения. Как оказалось, американский сенатор Марко Рубио внес законопроект, согласно которому любая неугодная правительству США компания может быть в одностороннем порядке лишена права обращаться в американские суды, пытаясь отстоять свою интеллектуальную собственность. Другими словами: американское правительство просто отнимет все патенты и грозно помахав кулаком пошлет компанию куда подальше. 

Не правда ли, гениальная идея? Не нужно ничего изобретать, берем, что плохо лежит и делаем с этим все, что душе угодно. Помните песенку из мультфильма: «Если ёж чего найдет, заяц и лисица – волк находку отберет, все мне пригодится». Если у вас есть замечания или дополнения - обязательно пишите их в комментариях. И не забывайте, что комментарии существует для того, чтобы вы в них писали! 

Мое отношение к комментариям читайте здесь

12
Показать комментарии (12)

Популярные новости

Сейчас обсуждают