Платим блогерам
Блоги
Zelot
Живем ли мы в компьютерной игре или нет неясно, но Илон Маск уже составил на этот счет свое мнение

реклама

В завершении выставки Е3 журналистам удалось побеседовать с Илоном Маском. Тем для обсуждения было множество: от новых технологий до компьютерных игр. В какой-то момент разговор коснулся того, как сам Илон Маск относится к компьютерным играм. Более подробно о том, что же такого сказал эксцентричный миллиардер на этот раз, читайте в нашем материале.

По словам Маска, в последнее время у него просто нет времени играть в компьютерные игры, но это не значит, что он забыл о своих старых пристрастиях. Как оказалось, первый свой серьезный доход Илон Маск получил в ходе создания компьютерной игры. Это принесло ему первые 500 долларов, что вдохновило Маска на множество дальнейших побед и успехов. Кроме того, как оказалось, Илон Маск высоко ценит инженеров и программистов, у которых уже есть опыт создания собственных игровых проектов, целеустремленность таких людей вызывает у него уважение и интерес к их потенциалу. 

реклама

Но любопытнее всего был ответ Маска на вопрос, как он относится к утверждению, что мы живем в виртуальном мире какой-то игры. Улыбнувшись, он в свойственной ему манере выдал старую шутку: «У жизни потрясная графика и ужасный сценарий». Как оказалось, в ходе беседы Илон Маск не исключает, что все мы можем жить в компьютерной симуляции, где каждый является чьим-то аватаром. Такую позицию Илон Маск объяснил крайне высокой скоростью эволюции компьютерных игр. В конце концов, как считает Маск, со временем игры могут стать настолько реалистичными, что их невозможно будет отличить от реальности. 

Что же, на этот раз Илону Маску снова удалось запутать публику, выдав противоречивую по своей сути информацию. Ведь, если Илон Маск считает, что мы живем в компьютерной симуляции, то зачем нам нужно улетать на Марс и осваивать космос? К сожалению, на некоторые вопросы Маск ответов по-прежнему не дает. 

Если у вас есть замечания или дополнения - обязательно пишите их в комментариях. И не забывайте, что комментарии существует для того, чтобы вы в них писали! 

Мое отношение к комментариям читайте здесь

18
Показать комментарии (18)

Популярные новости

Сейчас обсуждают