Платим блогерам
Блоги
Razg0n
И уже продемонстрировала прототипы

реклама

Грядущее обновление карт памяти стандарта SD в виде SD Express невозможно без подготовки соответствующей инфраструктуры в виде самой спецификации, кард-ридеров и, конечно, контроллеров для этих самых карт. Компания Phison в числе первых подсуетилась над выпуском контроллеров и даже представила прототипы SD Express на прошедшей выставке Computex 2019.


реклама


Новинка в лице Phison PS5017 соответствует стандартам SD 7.1, и поэтому подходит для создания как SD Express, так и MicroSD Express карт. Чип поддерживает 3D TLC и 3D QLC память с интерфейсами ONFI и Toggle 2.0. На первых порах общая емкость памяти по ряду причин ограничена объемом 512 ГБ. Скорость последовательного чтения составляет до 900 Мб/с, а записи до 500 Мб/с, что выглядит довольно неплохо, учитывая типы памяти, с которыми контроллеру придется взаимодействовать.



Официальный анонс контроллера еще не состоялся, но судя по тому, что компания уже демонстрирует прототипы карт, разработка первого находится на завершающей стадии. Таким образом, появление решений на базе Phison PS5017 ожидается в ближайшие кварталы.

Источник: anandtech.com
3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают