Платим блогерам
Блоги
Zelot
Если литий не идет к Илону Маску, то Илон Маск придет к литию!

реклама

Илон Маск не устает удивлять весь мир своими эксцентричными поступками и необычными идеями. На этот раз в ходе выступления на ежегодном собрании акционеров компании Tesla он выдал интересные подробности, которые касаются планов компании на будущее. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Илона Маска часто ругают за срыв сроков и невыполнение собственных обещаний. При этом многие считают, что он даже не раскаивается за свои поступки, то и дело давая невыполнимые обещания. И вот, стало известно, что иногда вина за подобные проступки лежит не на самом Маске, а на проблемах с нехваткой литий-ионных элементов. Как сказал Илон Маск, в настоящее время Tesla способна производить больше машин, но в этом нет никакого смысла, поскольку для тысяч новых электромобилей не хватит аккумуляторов. 

реклама

В виду сложившейся проблемы Илон Маск заявил, что настало время его компании спуститься в самый низ сырьевой цепочки, организовав горнодобывающую компанию, способную обеспечить редкоземельными элементами потребности компании Tesla.

Как вы знаете, особую актуальность проблема с редкоземельными элементами для США приобрела в ходе обострения торговой войны с Китаем, который добывает больше 80% всех минералов на планете. Именно поэтому желание Илона Маска может быть поддержано в правительстве, и ему в сжатые сроки выдадут все необходимые лицензии. 

Если у вас есть замечания или дополнения - обязательно пишите их в комментариях. И не забывайте, что комментарии существует для того, чтобы вы в них писали! 

Мое отношение к комментариям читайте здесь

13
Показать комментарии (13)

Популярные новости

Сейчас обсуждают