Платим блогерам
Блоги
Zelot
Биткоин готов преодолеть важный рубеж

реклама

Как мы уже писали, ряд крупных аналитиков еще несколько недель назад утверждали, что 8000 долларов не станет для Биткоина максимумом. Сегодня, 27 мая был преодолен очередной рубеж, который снова разделил аналитиков на два лагеря. Скептики утверждают, что это всего лишь временные колебания, не имеющие отношения к росту доверия и спроса на Биткоин среди покупателей. Другие же заметили в этом признаки усиливающейся интервенции Китов в криптовалютный рынок в целом. 

реклама

Подтверждением второй позиции может быть тот факт, что другие популярные криптовалюты (такие как Ether (ETH), XRP и litecoin (LTC)) повысились в среднем от 8 до 14%. 

При этом, аналитики CoinMarketCap поделились одной интересной подробностью. Как оказалось, за последние сутки Биткоин не просто вырос в цене, как это случалось и раньше. Произошло крупнейшее за всю историю вливание долларового капитала в эту криптовалюту. Сумма по сведению CoinMarketCap достигает 10 миллиардов долларов. Как пишут на эту тему эксперты, только небольшая часть этих 10 миллиардов относится к деньгам обычных покупателей, остальные явно принадлежат Китам, которые уверенно толкают Биткоин к покорению вершины в 10 тысяч долларов.  

Если у вас есть замечания или дополнения к моей новости - обязательно пишите их в комментариях. И не забывайте, что комментарии существует для того, чтобы вы в них писали! 

По материалам сайта coindesk.com

20
Показать комментарии (20)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают