Платим блогерам
Блоги
Zelot
Обсуждаем текущее положение компании Huawei

реклама

Если вас интересует данная тема, советуем вам добавить эту страницу в закладки, так как именно здесь вы сможете получать свежую информацию, как только она появится в открытых источниках. 

После введения серьезных ограничений правительством США против китайской компании Huawei стало ясно, что Трамп настроен серьезно и не собирается на этом останавливаться. Совсем недавно руководителям тысяч американских компаний было разослано сообщение, в котором указывалась потенциальная опасность использования любых устройств, произведенных в Китае. В частности, особое внимание удалялось квадрокоптерам и дронам, лидером в производстве которых является китайская компания SZ DJI Techonology Co Ltd. В ответ на это китайская компания опровергла данное утверждение, указывая на то, что по требованию властей США еще в 2018 году все новые квадракоптеры оснащаются программной защитой, которая позволяет отключать беспроводную связь с летательным аппаратом по желанию пользователя, блокируя возможность стороннего подключения и отправки какой-либо информации по интернету. 

реклама

Следующим звеном в цепочке были все основные производители компонентов и программного обеспечения для продукции компании Huawei (Intel, Microsoft, Qualcomm…). Осознавая потерю одного из самых крупных клиентов многие американские корпорации обратились напрямую к Трампу, призвав его не совершать необдуманных шагов. Некоторые интернет-сайты утверждают, что между Трампом и главами американских корпораций состоялась закрытая встреча, на которой обеспокоенные хозяева силиконовой долины выразили свое мнение по этому вопросу. 

Неизвестно, интересовался ли Трамп технической сутью вопроса, но спустя несколько часов после этих событий правительство США ввело 90 дневный мораторий на введенные против китайской компании санкции. К слову, за это время Huawei сможет не только приготовиться к предстоящей блокаде, но и отшлифовать свою операционную систему, которая в настоящее время даже не имеет названия, поскольку в сети гуляет как минимум три внутренних кодовых названия: IndepenOS, Hongmeng и Kirin OС. 

В настоящее время мы стали свидетелями крайне недружественной политики США, которые используют экономические санкции против конкурентов в борьбе за мировую гегемонию. Нужно отметить, что последствия этого еще только предстоит оценить, сейчас же, по данным крупного сервиса бесплатных объявлений «Юла», только за прошедшие сутки было размещено на 11% больше объявлений о продаже смартфонов компании Huawei, чем это было на прошлой неделе. 

По словам представителей Huawei, у них все под контролем, а значит ничто не может помешать развертыванию технологии 5G, которая должна стать локомотивом развития новых направлений бизнеса китайской компании.  

И вот буквально сегодня поступила новая информация. Английский (по факту принадлежит японской корпорации Softbank) разработчик процессоров на архитектуре ARM - Advanced RISC Machines присоединился к санкциям, введенным США против компании Huawei, что означает полную изоляцию и невозможность производства полупроводников следующего поколения. 

Обновлено. Крупнейший контрактный производитель полупроводниковых изделий TSMC сообщил, что в ходе внутренних консультаций между руководителями компании было принято решение продолжить сотрудничество с китайской компанией Huawei. Это отличная новость, учитывая, что все процессоры компании Huawei - Kirin производятся силами TSMC. 

Если у вас есть замечания или дополнения к моей новости - обязательно пишите их в комментариях. И не забывайте, что комментарии существует для того, чтобы вы в них писали! 

21
Показать комментарии (21)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают