Платим блогерам
Блоги
Zelot
Обсуждаем массовый бойкот техники Apple в Китае

реклама

Разгоревшаяся с новой силой торговая война между Китаем и США продолжает захлестывать эмоциями обе стороны. Сенаторы из США предлагают сжигать телефоны от Huawei, китайское правительство в ответ на арест дочери основателя Huawei, являющуюся к том уже финансовым директором компании, потребовало от чиновников отказаться от покупки смартфонов Apple. Тогда скандал удалось замять, однако похоже сейчас все гораздо серьезнее.

реклама

 

Все началось с китайской социальной сети Sina Weibo. Несколько дней назад появились десятки пользователей, размещавших повсюду призывы не покупать технику американского производителя - смартфонов Apple, отдавая предпочтения китайской продукции от того же Huawei. Спустя день количество подобных постов возросло до десятков тысяч. Чем окончится подобная инициатива неясно, но, как известно, распространению подобных призывов не только не мешает, но и способствует руководство социальной сети, количество пользователей которой насчитывает по меньшей мере 500 миллионов человек. Как бы то ни было, ясно одно, торговая война вредна для обеих сторон, и в долговременной перспективе победителей в этом споре не будет.

Если у вас есть замечания или дополнения к моей новости - обязательно пишите их в комментариях. И не забывайте, что комментарии существует для того, чтобы вы в них писали!

Источник: appleinsider.ru
11
Показать комментарии (11)

Популярные новости

Сейчас обсуждают