Платим блогерам
Блоги
Zelot
Новый виток противостояния Китая и США коснулся бизнеса мобильного оператора China Mobile.

реклама

Вечером 9 мая стали известны результаты заседания Федеральной комиссии по делам связи США, рассматривающей вопрос о допуске китайского оператора мобильной связи China Mobile на рынок телекоммуникационных услуг США. 

реклама

Как и прогнозировали многие эксперты, Федеральная комиссии по делам связи единогласно отказала China Mobile в получении лицензии на подобную деятельность, сославшись на национальную безопасность. Как мы знаем, это не первый недружественный шаг США в отношении китайских компаний. Подобным гонениям подвергаются все крупные игроки глобального рынка, имеющие отношение к материковому Китаю. По заявлению членов Федеральной комиссии по делам связи, у них есть неопровержимые данные, подтверждающие связь China Mobile с правительством Китая, что грозит сбором данных о личной жизни американских граждан мобильным оператором и передачей их напрямую заинтересованным лицам в правительстве Китая. 

Если у вас есть замечания или дополнения к моей новости - обязательно пишите их в комментариях. И не забывайте, что комментарии существует для того, чтобы вы в них писали! 

4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Сейчас обсуждают