Платим блогерам
Блоги
Splash Attack
Видеокарта окажется на прилавках в самое ближайшее время.

реклама

Текущие условия глобального дефицита полупроводников и безумного роста цен на видеокарты вынуждает производителей выпускать на рынок не самые привлекательные продукты с целью увеличить доступное предложение. Турбинные вентиляторы понемногу уходят в прошлое из-за крайне высокого уровня шума и продолжают использоваться разве что в майнинг-фермах и рабочих станциях.

реклама

Но в ASUS решили, что 2021 год является самым лучшим временем для возвращения турбин и анонсирует скорый выход GeForce RTX 3070 Ti Turbo.  Новая видеокарта будет построена на базе графического процессора GA104 с тактовой частотой 1770 МГц с 8 ГБ памяти стандарта GDDR6X со скоростью передачи данных 19 Гбит/с.  Для питания адаптера будут использоваться два 8-контактных разъёма питания.

Вендор пака что не назвал конкретной цены модели, но можно предположить, что её MSRP будет ниже чем у вариантов с несколькими куллерами и массивным радиатором. В конце концов модели с турбиной всегда были значительно дешевле в производстве и представляли интерес лишь для любителей сэкономить или энтузиастов водяного охлаждения. К тому же стоит помнить, что подобная конструкция системы охлаждения не позволит полностью раскрыть потенциал видеокарты посредством оверклокинга.

Источник: videocardz.com
1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают