Платим блогерам
Блоги
Splash Attack
Конкуренция в сфере электромобилей начинает здорово обостряться.

реклама

У компании Илона Маска появляются серьезные конкуренты в сфере производства электромобилей. Крупнейший американский автомобильный концерн General Motors вступает в борьбу за рынок экологичного транспорта и планирует существенно потеснить Tesla в этой области уже к 2030 году.

реклама

GM планируют направить более 50 процентов своих производственных мощностей в Северной Америке и Китае на производство электромобилей.   Кроме того они собираются до 2025 года  инвестировать более 35 миллиардов долларов в запуск 30 новых моделей электромобилей, используя модульную платформу Ultium. В рамках этой стратегии компания выпустит доступный электромобиль по цене 30 000 долларов.

Но самым интересным анонсом GM стала новая передовая технология помощи водителю Ultra Cruise для автомобилей премиум-класса. Система следующего поколения позволяет управлять автомобилем без рук в 95% всех сценариев вождения. На момент запуска сервис будет охватывать более 2 миллионов миль дорог в США и Канаде, а позже охват достигнет 3,4 миллиона миль.

Технология GM имеет существенные отличия от автопилота Tesla. Tesla Autopilot использует восемь камер для ориентации в пространстве, в то время как GM Ultra Cruise  будет полагаться на технологию LiDAR и инфракрасную камеру, обращенную к водителю. Стоит отметить, что в сфере автоматического пилотирования у Tesla имеется серьезное преимущество за счёт множества собственных разработок в области про программного обеспечения, нейронных сетей и искусственного интеллекта. Однако у General Motors имеются немалые финансовые резервы, которые позволят без труда навязать конкуренцию компании Илона Маска


Источник: wccftech.com
3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают