Платим блогерам
Блоги
Splash Attack
Цены видеокарт продолжают стремительно дорожать.

реклама

Дефицит на рынке полупроводников и очередной виток бума майнинга продолжают диктовать свои условия ценообразования новых видеокарт. Портал videocardz поделился утекшими с сайта португальского ритейлера данными о цене грядущих видеокарт Radeon RX 6600. Графический адаптер среднего ценового сегмента с дизайном на два кулера и короткой печатной платой Sapphire Radeon RX 6600 Pulse получил внушительный ценник в 590 евро.

реклама

Не совсем понятно, будет ли новый продукт AMD пользоваться популярностью, ведь главный конкурент Radeon RX 6600 в лице RTX 3060 12Gb стоит в европейских магазинах всё те же 600 евро, но предлагает гораздо более высокий уровень производительности в игровых задачах.  Стоит помнить, что рекомендованные производителем розничные цены должны быть гораздо ниже тех, которые мы можем лицезреть в магазинах.

Radeon RX 6600 создается на основе графического чипа Navi 23 XL с 28 вычислительными блоками на 1792 потоковых процессора и оснащается 8 ГБ видеопамяти стандарта GDDR6. Ни утечки, ни информация с сайта розничного продавца не раскрывают данных о тактовой частоте графического чипа видеокарты. Продажи видеоадаптера начнутся не раньше 13 октября.

Источник: videocardz.com
20
Показать комментарии (20)

Популярные новости

Сейчас обсуждают