Платим блогерам
Блоги
Splash Attack
Epic Games хотят продолжить судебную тяжбу.

реклама

В первом этапе судебных разбирательств между Apple и Epic Games судья Ивонн Гонсалес Роджерс встала на сторону Apple почти по всем рассматриваемым вопросам, отказавшись признавать корпорацию монополистом и оставив комиссию Appstore на уровне 30%, а многострадальный Fortnite так и остался за бортом сервиса. К тому же компания Тима Суини осталась должна Apple круглую сумму в качестве компенсации за нарушение правил Appstore. Единственной победой Epic можно назвать разрешение на размещение в приложениях ссылок на сторонние системы оплаты.

реклама

Но несмотря на всё это, большинство западных изданий посчитали такое положение дел победой Epic, ведь теперь разработчики могут добавлять в свои игры альтернативные платёжные системы. 

Представители компании Epic Games остались недовольны решением суда в их деле против Apple и подали апелляцию в вышестоящую судебную инстанцию. Тим Суини заявил о намерении продолжить борьбу и добиться от Apple снижения комиссий и более выгодных условий для разработчиков.

На его заявление обратил внимание Tesla и SpaceX Илон Маск, иронично предложив решить вопрос более эффективным способом: вызвать главу Apple Тима Кука на судебный поединок. Суини эту идею не поддержал, мотивируя отказ биться верой в возможность разрешения любого конфликта через диалог. Но при этом он отметил, что диалог может принимать в том числе и экстравагантные формы, приведя в пример рэп-баттлы.

Источник: twitter.com
2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают