Платим блогерам
Блоги
Splash Attack
Очередное подтверждение лживости обещаний Nvidia.

реклама

Всего несколько месяцев назад геймеры ликовали, узнав о том, что Nvidia оснастит все свои грядущие видеокарты RTX 3000 ограничителем майнинга. Но сейчас уже стало понятно, что корпорация вовсе не желает отказываться от дополнительной прибыли, которую приносят майнеры. Это подтверждает и "неожиданный" слив версии драйверов для разработчиков, полностью разблокировавших хешрейт на RTX 3060, и крайняя избирательность при выборе замедляемого алгоритма хеширования, ведь под раздачу попал только один Dagger Hashimoto (Ethash).

реклама

Алгоритмы других популярных криптовалют на базе Proof of Work остались нетронутыми, что позволяет шахтёрам продолжать использовать новые графические адаптеры в добыче и получать от этого прибыль, сравнимую с майнингом Эфира. Ранее энтузиасты уже доказали абсолютную бесполезность ограничителя хешрейа у флагманской RTX 3080Ti, а сейчас автор youtube-канала Dizzy Mining выложил в сеть результаты своих тестов предтоповой RTX 3070Ti в майнинге нескольких популярных альткоинов.

На алгоритме Octopus карта способна выдавать около 76 Mh/s при потреблении в 266W, что с текущей доходностью позволяет получать $3.64 в день. В добыче монеты Ravencoin на алгоритме Kawpow RTX 3070Ti демонстрирует производительность в 39 Mh/s с потреблением в 265W, что эквивалентно $3.92 в сутки. Наконец, криптовалюта Ergo выжимает из карты 180 Mh/s позволяя зарабатывать до $5 в сутки.

С такими результатами в майнинге новинка точно будет крайне востребована среди шахтёров, что не позволит ПК-геймерам в ближайшее время заполучить её по рекомендованной цене. В такой ситуации единственной надеждой на возвращение цен к MSRP является обвал крипторынка и наступление новой криптозимы.

Источник: miningclub.info
54
Показать комментарии (54)

Популярные новости

Сейчас обсуждают