Платим блогерам
Блоги
Splash Attack
Длительный рост рынка сменился резким падением.

реклама

Длительный рост курсов ключевых криптовалют серьёзно притупил бдительность большого количества частных инвесторов. Особенно сильно это сказалось на любителях торговать фьючерсами на Bitcoin и Ethereum с кредитным плечом, которые открыли огромное количество длинных позиций в этих активах после преодоления Биткоином отметки в 55 000$.

реклама

Но в этот раз вера в бесконечное продолжение роста подвела их: после достижения уровня в 58 000$ курс первой криптовалюты резко обвалился, в моменте опускаясь до 48 000$ за 1 BTC. В результате объем принудительных ликвидаций длинных позиций по криптовалютным фьючерсам за 22 февраля составил рекордные 4 миллиарда долларов США. 

Самые большие потери понесли любители биткоин-фьючерсов, потерявшие 1.9 миллиардов долларов. Ещё 943 миллиона утратили держатели длинных позиций по Эфиру,  а оставшийся миллиард потерь разделили между собой другие популярные криптовалюты. Стоит отметить, что в текущем году это далеко не первый случай серьёзных убытков у трейдеров, предпочитающих маржинальную торговлю криптодеривативами. Всего неделю назад коррекция курсов валют привела к потере инвесторами почти 2 миллиардов долларов.

Источник: bybt.com
86
Показать комментарии (86)

Популярные новости

Сейчас обсуждают