Платим блогерам
Блоги
Splash Attack
Давление со стороны AMD привело к изменению политики.

реклама

Долгие годы политика Intel в отношении своих материнских плат была неизменной: разгон частоты процессора и памяти доступен только на старших дорогих чипсетах, а обладатели более бюджетных решений могут лишь играться с таймингами оперативной памяти. В то же время AMD позволяла гнать CPU и RAM почти на всех доступных материнках, что стало одним из главных преимуществ сборок на процессорах Ryzen. 

                 

реклама

Теперь же существует немалая вероятность, что под давлением конкурента Intel откажется от практики урезания разгонного потенциала своих более бюджетных плат. Издание tom's hardware сообщает, что оверклокер @harukaze5719  сумел запустить XMP профиль оперативной памяти в 4133 МГц на материнской плате B560-чипсета с инженерными образцами Core i9 11900K и Core i9-11900.

Кроме того, благодаря действиям энтузиаста мы узнали тактовые частоты инженерного образца Core i9-11900K.  Чип работает на базовой частоте 4,3 ГГц с возможностью турбо-буста до 4,8 ГГц, что позволяет надеяться на частоты свыше 5 ГГц в финальной версии продукта. Вкупе с возможностью оверклокинга на доступных В560 материнских платах это может стать достойным ответом на линейку процессоров Ryzen 5000 от AMD. 

Источник: tomshardware.com
6
Показать комментарии (6)

Популярные новости

Сейчас обсуждают