Платим блогерам
Блоги
Блогер
Другие производители также получат подобные чипы Qualcomm

реклама

Премиальные смартфоны Samsung Galaxy S23 работают не на простых мобильных процессорах Snapdragon 8 Gen 2. В них установлена модификация с повышенными тактовыми частотами, благодаря чему они называются Snapdragon 8 Gen 2 for Galaxy. Казалось, что эти процессоры будут использоваться только в аппаратах Samsung. Похоже, что на самом деле это не так.

реклама

Инсайдер Digital Chat Station пишет, что скоро подобные чипы появятся на смартфонах других производителей. В их названии не будет слов for Galaxy, но суть от этого не меняется — речь идёт о разогнанной версии Snapdragon 8 Gen 2.

Даже разгон не позволил S23 стать самым производительным смартфоном на Android, поскольку важны и другие характеристики. В частности, значительную роль играет система охлаждения, которая должна дать процессору возможность работать как можно дольше на максимальной скорости. Это ставит под сомнение необходимость в разгоне этого чипа. Пока неизвестно, какое маркетинговое название получит этот процессор в аппаратах других компаний.

Источник: ixbt.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают