Платим блогерам
Блоги
Блогер
На видео показали аппарат с инфракрасным сканером температуры

реклама

Будущий смартфон Google Pixel 8 Pro может стать обладателем функциональности, которая почти не встречается в мобильных устройствах. Видео от инсайдера Кубы Войцеховски показало использование аппарата Pixel для измерения температуры тела человека. Это означает, что в данном устройстве может быть термометр. Видео демонстрирует инфракрасный датчик, наподобие применяемого в бесконтактных термометрах. Датчик находится в металлической полосе, где располагаются также задние камер.

реклама

Для измерения температуры необходимо снять очки или другие аксессуары, которые закрывают глаза и лоб. Затем датчик подносится максимально близко ко лбу, но не касаясь его. Дальше аппарат подносится к виску на 5 секунд. Можно также измерять температуру неживых объектов, хотя на видео это не демонстрируется. В Google сейчас тестируется данная функциональность.

Прошлая утечка изображений показала скруглённый дизайн Pixel 8 Pro, видео подтверждает это. Новый смартфон напоминает своего предшественника, но теперь все три задние камеры расположили внутри одного модуля. На Pixel 7 Pro одна из трёх камер располагается отдельно.

Возможно, решение встроить термометр в Google приняли после пандемии коронавируса, хотя она уже пошла на спад. В любом случае, расширение функциональных возможностей можно только приветствовать, пишет Engadget.

Источник: engadget.com
1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают