Платим блогерам
Блоги
Блогер
Популярный мессенджер получил прокси-серверы

реклама

Правительства разных стран любят блокировать те или иные интернет-сервисы по самым разным соображениям. Мессенджер WhatsApp предлагает опцию для противодействия подобным блокировкам.

Разработчики объявили о появлении в WhatsApp прокси-сервера, что позволяет пользователям пользоваться мессенджером даже в том случае, если он был заблокирован властями.

реклама

«Выбор прокси-сервера позволит подключаться к WhatsApp через созданные волонтёрами и организациями по всему миру серверы, помогающие людям свободно общаться». WhatsApp отмечает, что отправленные и полученные через прокси-сервер сообщения сохраняют сквозное шифрование, но пользовательский IP-адрес будет известен сторонним поставщикам прокси-серверов.

Для использования этой возможности нужно самостоятельно найти в интернете надёжный прокси. Дальше в мессенджере открывается Настройки > Хранилище и данные > Прокси > Использовать прокси > Установить прокси. Здесь вводится адрес прокси и нажимается «Сохранить».

Это не поможет, если в стране полностью отсутствует доступ в интернет, однако до такого в большинстве стран пока не доходило, пишет Androidauthority.

Источник: androidauthority.com
1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают