Платим блогерам
Блоги
Блогер
Обновления до новых версий Android будут устанавливаться быстрее

реклама

Установка полных обновлений операционной системы Android происходит небыстро. Большинство производителей требуют, чтобы смартфон был подключен к розетке, так что пользователям приходится готовиться к процедуре обновления. Google продвинулась в этом плане, предложив незаметные обновления системы. Теперь она готова ставить обновления ещё быстрее, начав с собственных аппаратов Pixel.

Подход незаметных обновлений напоминает операционные системы для компьютеров, как Windows. Все обновления программного обеспечения на ПК ставятся в фоновом режиме и пользователь в это время может продолжать работу с компьютером. В удобное для себя время он может перезагрузить компьютер для применения изменений. Не все производители Android-устройств используют такой подход, но Google старается дать эту возможность.

реклама

Недавно было обнаружено, что Google работает над уменьшением продолжительности установки обновлений по воздуху. Это достигается посредством кластеризации операций и использованию двух потоков процессора при сжатии требуемых файлов.

Обновление с размером файла 2,2 ГБ ставится на Pixel 6 Pro за 13 минут, что на 10 минут быстрее по сравнению со временем установки без использования нового подхода. Неясно, будет ли эта возможность вскоре предложена на всех аппаратах Pixel и необходим ли чип Tensor. Быть может, в следующем году по мере приближения даты релиза Android 14 об этом станет известно больше, пишет Nextpit.

Источник: nextpit.com
1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают