Платим блогерам
Блоги
Блогер
Очень распространённый примитивный пароль применяется в 30 странах

реклама

Как известно, чем сложнее пароль учётной записи пользователя, тем сложнее посторонним получить к ней доступ. Владельцы устройств Samsung могут знать об этом хуже других. Исследование показало, что всё больше пользователей Samsung применяют один слабый пароль.

Занимающаяся разработкой решений для управления паролями компания Nordpass провела анализ наиболее часто используемых паролей. Выяснилось, что пароль «samsung» вошёл в число самых популярных минимум в 30 странах. Эта неприятная тенденция находится на подъёме. В 2019 году пароль «samsung» находился лишь на 198-м месте по популярности. Через год он стал 189-м, в 2021 году уже 78-м.

реклама

Использование названия бренда в качестве пароля крайне ненадёжно. Ещё хуже, когда паролем является слово «пароль» или password. Такое тоже происходит очень часто, точнее чаще всего. Следом по востребованности идут пароли 12345, 123456789 и guest (гость).

Неважно, применяется ли в пароле «Samsung» буква S в верхнем или нижнем регистре, надёжнее от этого он не станет. Хакеры смогут взломать его очень быстро, особенно с новыми мощными видеокартами.

В качестве паролей вообще не стоит применять никаких слов, а тем более имён и названий компаний. Можно пользоваться генераторами паролей или самому придумывать длинные хаотичные пароли вроде «g$%cx3Q20!9%9R9dGerDyf5H*». Запомнить такие пароли для десятков или сотен своих учётных записей невозможны, так что необходимо применять менеджеры паролей для их хранения, советует Androidauthority.

Источник: androidauthority.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают