Платим блогерам
Блоги
Блогер
При этом его процессор сохранит поддержку 32-разрядных команд

реклама

В минувшем мае компания Google сообщила о работе над планшетом Pixel Tablet, который будет представлен не раньше следующего года. Этот планшет станет первым для разработчика Android за несколько лет. 

Pixel Tablet может иметь большее значение, так как он может поставляться только на 64-битной версии Android 13. Кодовым именем планшета должно стать Tangor.

реклама

Переход на 64-разрядную версию Android давно напрашивался. С системой Apple iOS это произошло ещё в 2017 году. Это будет означать, что 32-разрядные приложения на планшете Pixel работать не будут. С 2019 года Google требует, чтобы все приложения из магазина Play Store имели 64-битные версии. Магазины приложений Xiaomi/Vivo/Oppo в Китае тоже недавно сообщили, что у приложений в них должны существовать 64-битные версии.

В результате подобный переход не должен затронуть большинство пользователей. Переход Apple на 64-битную iOS стал причиной того, что пропала возможность запускать давно не получавшие обновления игры и прочие приложения. Так может произойти и на планшете Pixel, хотя можно будет использовать другое Android-устройство для запуска устаревших приложений.

На следующий год Arm готовит ряд исключительно 64-разрядных процессоров. Компания считает, что отказ от поддержки 32-битных команд позволяет создавать более компактные и энергоэффективные системы. Google же подтвердила, что Pixel Tablet будет основан на процессоре Tensor, где поддержка 32-разрядных команд сохранится, пишет Androidauthority.


Источник: androidauthority.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают