Платим блогерам
Блоги
Блогер
Windows 11 получит папки в меню «Пуск» и перетаскивание на панели задач

реклама

Компания Microsoft начала выпускать предварительные сборки системы Windows 11 одновременно в каналах Insider Dev и Beta. Это означает, что разработка новых возможностей выходит на финишную прямую. 

Microsoft выпускает бета-версии Windows 11 в трёх каналах: Dev, Beta и Release Preview. Dev Channel представляет собой место тестирования экспериментальных возможностей, которые могут не воплотиться в реальность. В феврале Microsoft заявила, что Beta Channel и Dev Channel идут в «параллельных направлениях».

реклама

В среду Microsoft анонсировала Windows 11 Build 22581, пишет PCWorld. Она одновременно появилась в бета-канале и канале для разработчиков. Это означает, что теперь при смене канала у вас будет оставаться прежняя сборка. Также это означает, что сборка 22581 относительно близка к выходящему осенью финальному варианту обновления. Можно полагать, что значительная часть возможностей из этой сборки будет в финальном обновлении. Некоторые эти новшества названы ниже. 

  • Live Captions. Автоматическое создание субтитров к видео. 
  • Папки в меню «Пуск». Их можно группировать и давать им имена.
  • Переработанный диспетчер задач. Дизайн больше совпадает с внешним видом остальной системы. Повышена эффективность для сокращения расходов ресурсов приложениями.
  • Панель задач с оптимизацией для планшетов. В февральской сборке 22563 Microsoft уменьшила панель задач Windows 11 при работе на планшете, освобождая больше рабочего пространства.
  • Перетаскивание приложений на панели задач. Данная возможность поначалу отсутствовала в Windows 11, но теперь возвращается.


Источник: pcworld.com
2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают