Платим блогерам
Блоги
Блогер
Компания надеется расширить портфолио своих продуктов

Команда создателей аппаратных продуктов компании Google в последние годы расширяет свою сферу деятельности. Уже были выпущены наушники, устройства умного дома, смартфоны, ноутбуки. На этом они останавливаться не собираются. Появилась информация, согласно которой Google разрабатывает смарт-часы и они должны быть представлены в следующем году.

Может быть интересно

В настоящее время основная работа ведётся над программным обеспечением умных часов. Совершенствуется операционная система Wear OS, на основе которой предлагают свои часы сторонние производители. В частности, на этой платформе стала выпускать часы Samsung.

Устройство Google сейчас известно под кодовым названием Rohan. В продажу часы могут поступить с именем вроде Pixel Watch или Pixel Wear, хотя пока это только догадки.

Если говорить о внешнем виде, Business Insider и Techspot ждут круглого экрана, возможно без рамок. Большинство смарт-часов круглые, за исключением наиболее популярных Apple Watch.

В обнаруженном документе сказано, что Google хочет сделать часы подходящими для 90% пользователей. Это означает разные размеры часов под разные запястья.

Как обычно, среди функциональных возможностей фигурируют отслеживание медицинских показателей и физической активности. Сотрудники Google уже ведут тестирование часов, чтобы найти слабые места для их улучшения. Пока к числу этих недостатков относятся невысокая скорость подзарядки и автономность.

Последний показатель для часов крайне важен, поэтому в нынешнем состоянии они в продажу поступить не должны. У разработчиков есть время до конца следующего года, чтобы исправить имеющиеся недостатки.


Источник: techspot.com
+
Написать комментарий (0)
Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Популярные новости

Сейчас обсуждают