Платим блогерам
Блоги
Блогер
Это пригодится людям с повреждениями опорно-двигательного аппарата

реклама

Устройства Apple предлагают немало возможностей для инвалидов, неспособных видеть или слышать. Однако, пока они недоступны для неспособных двигаться из-за церебрального паралича или БАС.

Phonearena сообщает, что шведская компания Tobii Dynavox приходит на помощь с аксессуаром TD Pilot, который позволит управлять устройствами взглядом. TD Pilot можно применять с любой моделью iPad под управлением iPadOS 15 и новее и почти с любым приложением. Движения зрачков отслеживаются при помощи инфракрасных датчиков. Устройство похоже на массивный чехол для планшета и обладает экраном сзади для показа сообщений. Ещё у аксессуара есть динамики и камеры, крепление для инвалидного кресла, программа TD Talk для перевода текста в речь.

реклама

Это не первая попытка этой компании использовать технологию отслеживания взгляда. Она выпустила немало продуктов подобного рода, но только для Windows-устройств. Она продаёт подобные устройства для игровых ПК, рабочих станций, оснащает отслеживанием устройства виртуальной и дополненной реальности.

Ранее этот производитель выпускал другие продукты для iPad. Они помогают вести управление пальцами и джойстиками.

Источник: phonearena.com
2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают