Платим блогерам
Блоги
Блогер
Это первый популярный браузер в магазине приложений Microsoft

реклама

До сих пор браузер Firefox устанавливался на компьютерах как и подавляющая часть других программ. Сначала в интернете нужно было скачать установочный файл, а затем выполнить установку. Теперь Techspot пишет, что процесс упрощён, поскольку Firefox появился в магазине приложений на Windows.

реклама

Возможно, новый подход Microsoft к своему магазину начинает приносить плоды. Ранее в этом году компания увеличила процент дохода разработчиков приложений, чтобы привлечь их на свою платформу. Потом сторонние компании вроде Steam, Epic Games и Amazon получили возможность размещать свои программы в магазине Microsoft.

Обновлённая политика магазина привлекла компанию Mozilla и Firefox становится первым среди наиболее популярных браузеров в Windows Store. Отсюда будет устанавливаться последняя на данный момент версия Firefox.

Прежняя политика магазина требовала от браузеров работы на движке Blink. Firefox работает на Gecko и переписывать его разработчики не собирались. Теперь это и не нужно.

Последней версией сейчас является Firefox 94, где представили Firefox Colorways с 18 цветовыми палитрами графических тем. Эти темы доступны только для Firefox 94 и 95, а ранее установленные темы останутся в Firefox 96 и дальше в виде расширений.

Firefox доступен для установки из магазина в Windows 10 и 11.


Источник: techspot.com
2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают