Платим блогерам
Блоги
Блогер
Ещё один повод купить что-то поновее

реклама

Мессенджер WhatsApp в очередной раз прекращает поддержку ряда устаревших устройств. В ноябре сервис перестанет работать на смартфонах под управлением Android 4.0.4 и более старых моделей. Обычно поддержку прекращают для устройств старше 8 лет, вроде Samsung Galaxy Trend Lite и LG Lucid 2. До 1 ноября обладателям этих устройств желательно произвести резервное копирование переписки в приложении.

реклама

Соответственно, минимальной версией Android с поддержкой WhatsApp станет Android 4.1 (Jellybean). В марте была прекращена поддержка приложения в системе iOS 9.

Подобные крупные приложения прекращают поддержку старых систем примерно раз в году. На них уже не приходят обновления безопасности, что открывает простор для использования уязвимостей. Android 4.0 в последний раз обновляли в июне 2012 года, официально Google перестала поддерживать её в 2018. Доля системы среди активных устройств летом прошлого года была около 0,2%.

Android 4.1 в последний раз получала обновление в октябре 2013, поддержка прекращена в прошлом июле. Для iPhone WhatsApp сейчас поддерживает iOS 10 с последними обновлениями два года назад.

После выполнения резервного копирования программу можно будет установить на более современном устройстве и восстановить переписку.


Источник: techspot.com
4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Сейчас обсуждают