Платим блогерам
Блоги
Блогер
При этом получающий ссылку человек не обязан быть пользователем 1Password

реклама

Бывают случаи, когда нужно поделиться своим паролем от чего-то с друзьями, коллегами, членами семьи. Это повышает риск попадания пароля в посторонние руки. Менеджер паролей 1Password предлагает решение этой проблемы.

реклама

Функция под названием Psst! (password secure sharing tool) позволяет пользователям 1Password легко и быстро делиться своими паролями с нужными людьми. Для этого нужно открыть меню «Поделиться» для создания ссылки.

По умолчанию срок действия таких ссылок равен 7 дням, хотя можно выбрать значение 30 дней, 14 дней, 1 день, 1 час или удалить после единственного использования. Ссылками можно делить со всеми или указать только избранных получателей по их адресу электронной почты.

Ссылками можно делиться каким угодно способом. При переходе по ссылке получатель увидит данные на вход, которыми вы поделились, если ссылка общедоступная. Если же ссылка ограниченная, нужно ввести свой адрес электронной почты и потом одноразовый код подтверждения, который придёт на эту почту.

Кроме логина и пароля можно передавать защищённые данные вроде заметок, контрольных вопросов и ответов и т.д. Их можно сохранять в хранилище получателя 1Password, но получатели могут и не быть пользователями этого менеджера паролей.


Данные передаются в состоянии на момент создания ссылки. Если позже изменить их, при переходе по ссылке данные останутся прежними.


Источник: techspot.com
1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают