Платим блогерам
Блоги
Блогер
При этом дороже стоит смартфон Samsung

реклама

Обычно считается, что компания Apple имеет самую большую прибыль среди производителей смартфонов. На этот раз оказалось, что аппараты линейки Samsung Galaxy S21 стоят дороже моделей iPhone, при этом производить их дешевле.

реклама

Издание TechInsights проанализировало компоненты iPhone 13 Pro 256 ГБ и оказалось, что они здесь дороже по сравнению с Galaxy S21 Plus, как и сборка. Смартфон Apple обладает оперативной памятью LPDDR4X (6 ГБ) вместо более современной LPDDR5. iPhone 13 и 13 Pro получили слегка разные графические процессоры, 4-ядерный и 5-ядерный.

iPhone 13 обладает камерой с пикселями 1,7 мкм. Это больше, чем на iPhone 12 с камерой с пикселями размером 1,4 мкм. У версии Pro это значение составляет 1,9 мкм.

Вырез наверху экрана меньше по сравнению с прошлым годом. Стали дороже процессор, чипы памяти NAND, подсистема экрана, корпус. Стоимость всех материалов и компонентов iPhone 13 Pro составляет $570. В эту цену могут не входить расходы на программное обеспечение, производство, доставку и т.д.

Стоимость этого аппарата составляет $1099. Соответственно, цена в 1,9 раза выше стоимости компонентов. У iPhone 12 Pro компоненты стоят $548. Компоненты Galaxy S21 Plus 256 ГБ оценили в $508. Объём оперативной памяти составляет 8 ГБ, розничная цена $1049. Разница более чем двукратная.

Таким образом, Samsung зарабатывает на своих смартфонах примерно столько же, сколько Apple. Правда, пока аппараты iPhone 13 раскупают рекордными количествами, смартфоны Galaxy S21 продаются не слишком хорошо. Это может вынудить Samsung в следующем году слегка скорректировать свою ценовую политику.


Источник: phonearena.com
4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают