Платим блогерам
Блоги
Блогер
Популярный мессенджер избавляется от устаревших операционных систем

реклама

В ближайшем будущем мессенджер WhatsApp прекратит работать на некоторых не самых современных моделях смартфонов. Недавно была обновлена на странице WhatsApp с требованиями к операционным системам, на которых приложение может работать. Требования эти теперь следующие:

  • Android OS 4.1 и новее
  • iOS 10 и новее
  • KaiOS 2.5.1 и новее (только некоторые модели)

Это значит, что не будут работать аппараты на Android 4.0 (Ice Cream Sandwich). Эта версия системы была выпущена в октябре 2011 года, так что скоро отметит 10 день рождения. А заодно выйдет на пенсию, по крайней мере что касается WhatsApp.

реклама

Впрочем, сейчас встретить обладателя устройства на такой старой версии системы затруднительно. Обычно смартфоны так долго не живут, по крайней мере в качестве основного устройства. Даже выпущенный в том же году Galaxy Note работал на Android 4.1 Jelly Bean. Статистика Google утверждает, что в данный момент на Android 4.0 меньше 1% активных устройств.

Лишаться WhatsApp обладатели iPhone 4S и более старых моделей. Именно этот аппарат не получил обновления до iOS 10, которая является минимальным требованием к iPhone для работы с WhatsApp.

Операционные системы постоянно развиваются, как и работающие на них приложения. Создатели этих приложений не горят желанием поддерживать и обновлять версии своих программ для многочисленных операционных систем. Усилий и средств на это уходило бы неоправданно много.

Другой вопрос в том, стоит ли вообще пользоваться WhatsApp в свете её принадлежности Facebook и сомнительных политик конфиденциальности.


Источник: phonearena.com
1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают