Платим блогерам
Блоги
Блогер
Исследователь показал, как легко отдать свои данные злоумышленникам

реклама

В планшетах iPad Pro Apple перешла на разъём USB-C. Осталось дождаться, когда же это произойдёт на iPhone. Это случится не в нынешнем году и обладатели смартфонов Apple пока по-прежнему будут пользоваться интерфейсом Lightning. Тем временем, специалист по безопасности разработал кабель Lightning, способный красть пользовательские данные и пароли для хакеров. Кабель получил название OMG Cable.

реклама

Этот кабель почти ничем не отличается от обычного. Не считая того, что он умеет фиксировать нажатия на клавиши на устройствах MacBook, iPad, iPhone и отправлять собранные данные злоумышленнику. Кабель создаёт точку доступа Wi-Fi для фиксирования и отправки нажатий клавиш.

Также умный кабель поддерживает функцию геозоны, позволяя собирать данные выборочно. Ещё кабель умеет менять раскладку клавиатуры и собирать идентификационные данные USB-устройств. Всё это делает крохотный чип в кабеле. На его размер он никак не влияет.


Кабель был разработан как инструмент тестирования на предмет проникновения в устройства и системы. Этот кабель поступил в промышленное производство и будет продан поставщику средств кибербезопасности HaK5. Остаётся надеяться, что кабели не попадут в руки реальных злоумышленников.


Источник: wccftech.com
2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают