Платим блогерам
Блоги
Блогер
IDC Data верит в укрепление лидерства мобильных устройств Apple

реклама

Скоро ожидается анонс линейки смартфонов iPhone 13 и некоторые аналитики считают, что их ждёт большой успех. Несмотря на пандемию, аппараты iPhone 12 за полгода разошлись в количестве около 100 млн экземпляров, побив рекорд iPhone 6. Не стоит также забывать, что продаются и более старые модели, поэтому Apple продолжает зарабатывать на своих смартфонах астрономические суммы.

Согласно последним данным компании IDC, аппаратs iPhone 13 выведут лидерствj Apple на новый уровень. Если рост продаж Android-смартфонов ждут в размере 6,2%, iPhone 13 покажут рост в 13,8%.

реклама

Пандемия коронавируса в этом году серьёзно повлияла на объём поставок, но всё же удалось достичь небольшого роста по сравнению с показателями 2019 года. На крупных рынках в Китае, США и Западной Европе спад продолжается, но Индия, Япония, Ближний Восток и Африка компенсируют его.

Увеличению популярности iPhone способствует поддержка сетей 5G. У них средняя стоимость продажи выше, чем у аппаратов на 4G, и составляет $634. Смартфоны с поддержкой 4G дешевеют и их средняя стоимость стремится к значению $206 против $277 в прошлом году. Вследствие этого будет выпущено 570 млн аппаратов с 5G, рост составит 123,4% по сравнению с прошлым годом.

Источник: wccftech.com
3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают