Платим блогерам
Блоги
Блогер
Сами часы будут представлены в среду

реклама

Samsung анонсировала процессор Exynos W920 для умных часов Galaxy Watch 4 за сутки до анонса самих часов. Чип производится на техпроцессе 5 нм и состоит из двух ядер ARM Cortex-A55 и графического процессора ARM Mali-G68.

Производитель утверждает, что чип на 20% быстрее по сравнению с предыдущим Exynos 9110 для центрального процессора и в 10 раз быстрее по графической производительности. Теперь поддерживается экран с разрешением до 960 x 540 пикселей.

реклама

Samsung утверждает, что этот процессор самый компактный среди всех ранее выпускавшихся для носимых устройств. Упаковка называется Fan-Out Panel Level Packaging (FO-PLP) и в её состав также входят микросхема управления электропитанием, оперативная память LPDDR4 и хранилище eMMC. Все они тесно интегрированы друг с другом для эффективного применения ограниченного пространства. Это позволяет экономить место в корпусах часов для установки более крупных батарей.

Для работы с постоянно включенным экраном имеется отдельное ядро Cortex-M55 с пониженным энергопотреблением. Ещё есть глобальная навигационная спутниковая система на основе чипа L1. Он занимается отслеживанием скорости, пройденного расстояния и высоты. К числу прочих компонентов относятся модем 4G LTE, Wi-Fi b/g/n и Bluetooth 5.0. Чип будет поддерживать новую версию системы WearOS.

Анонс часов состоится в среду на мероприятии Samsung.


Источник: neowin.net
1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают