Платим блогерам
Блоги
Блогер
Дефицит ожидаются уже в нынешнем квартале

реклама

Представители руководства компании Intel заявляют, что в ближайшее время не смогут удовлетворить спрос производителей компьютеров на центральные процессоры. Дефицит полупроводниковых компонентов сказывается и на таких крупных компаниях, как Intel. При этом она обещает не увеличивать цены, по крайней мере для производителей компьютеров.

Это заявление было сделано во время оглашения финансовых результатов второго квартала года. Intel недостаёт материалов, в первую очередь субстратов для производства чипов.

реклама

В компании ожидают, что дефицит будет сохраняться на протяжении нескольких кварталов, но в нынешнем он окажется особенно острым. Дефицит затрагивает самые разные сферы, от производства смартфонов и видеокарт до автомобилей. Сейчас Intel как никогда зависит от сторонних поставщиков.

Даже если Intel сохранит отпускные цены для производителей компьютеров вроде Dell, Lenovo и HP, в розничных магазинах стоимость компьютеров и ноутбуков из-за дефицита может вырасти. Рынок видеокарт показывает, что именно так и происходит вне зависимости от рекомендованной производителем розничной стоимости.


Источник: pcworld.com
5
Показать комментарии (5)

Популярные новости

Сейчас обсуждают