Платим блогерам
Блоги
Блогер
Версия mini имеет наименьшую долю среди моделей iPhone

реклама

По итогам второго квартала нынешнего года самыми продаваемыми смартфонами в США в очередной раз стали представители серии iPhone 12. Максимальным спросом среди них пользуется iPhone 12 Pro Max, тогда как последнее место занимает iPhone 12 mini.

реклама

Очередная статистика от фирмы Consumer Intelligence Research Partners показывает, что на долю аппаратов iPhone 12 приходится 63% продаж смартфонов в США. Наиболее популярными моделями оказались iPhone 12 Pro Max и iPhone 11, занимая по 23% рынка. Доля iPhone 12 mini составляет всего 5%, как и у модели iPhone XR 2018 года.

Данная статистика показывает, почему Apple в недалёком будущем собирается отказаться от смартфонов mini и сосредоточиться на продажах аппаратов с крупными экранами. Также статистика показывает, что многие пользователи не спешат менять старые модели iPhone. По итогам прошлого квартала 37% покупателей владели устройствами возрастом от двух лет и меньше, а у 30% были аппараты от трёх лет и старше.

На 3-й неделе сентября ожидается появление смартфонов iPhone 13. Apple ждёт на них более высокого спроса, чем был на iPhone 12. Недавно появлялась информация, что объём производства по сравнению с прошлым годом увеличили на 20%. До конца года должно быть произведено 90 млн экземпляров iPhone 13 против 75 млн iPhone 12 в прошлом году. В результате доля рынка iPhone США в следующем году может стать ещё выше.


Источник: wccftech.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают