Платим блогерам
Блоги
Блогер
Он может работать в приложении под названием Spot

реклама

Компания Google сейчас даёт возможность искать потерянные устройства, если на них есть доступ в интернет и выполнен вход в учётную запись. Скоро функциональность может быть расширена и появится крупнейшая сеть поиска потерянных устройств. Её принцип будет аналогичен сети Apple Find My. Даже когда устройство на Android выключено, оно транслирует сигнал Bluetooth, чтобы ближайшие устройства могли передавать местоположение в облако.

В апреле Apple разрешила использовать свою сеть сторонним производителям аксессуаров. Желающие могут пройти сертификацию в программе Find My Network Accessory Program. Это сделало сеть крупнейшей в мире с числом активных устройств более 1,65 млрд. Google может сделать тоже самое. Сейчас в Android есть функция «Найти моё устройство», которая позволяет искать подключенные к интернету через Wi-Fi или сотовую связь утраченные устройства.

реклама

На форуме XDA-Developers проанализировали последнюю версию Google Play Services и обнаружили две интересных строки кода. Речь идёт о сервисе под названием Spot, который даёт возможность определять местоположение своих и чужих устройств.

Неизвестно, появится ли этот сервис в Android 12. На Android сейчас активно больше 3 млрд устройств по всему миру, так что есть вероятность, что шанс найти потерянное устройство будет выше, чем в случае с iPhone.


Источник: techspot.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают