Платим блогерам
Блоги
Блогер
Японский производитель предлагает очередное устройство для работы в экстремальных условиях

реклама

Во вторник компания Panasonic представила планшет под названием Toughbook S1. Это очередной представитель данной линейки устройств повышенной прочности, на этот раз 7-дюймовый Android-планшет. Ранее компания уже начала продажи 10-дюймового Toughbook A1, 7-дюймового L1, 5-дюймового T1 и 4,7-дюймового N1. Все они также работают на Android.

реклама

Среди усовершенствований новой модели можно отметить батарею. Её можно менять без выключения устройства. Происходит это за счёт вспомогательной небольшой батареи, которой хватает на 45 секунд работы. Такая возможность уже была в более крупных планшетах, а теперь в компактном. Стандартный аккумулятор обеспечивает 9 часов работы, а версия с увеличенной батареей работает 14,5 часов.

Наличие сертификата FirstNet позволяет экстренным службам подключаться к полосе 14, которая зарезервирована для них. Разработчики пишут, что подобный планшет может быть востребованным в сфере транспорта и логистики, производства и полевых услуг, где эффективность и надёжность имеют важное значение.

Есть также сертификат MIL-STD-810H. Планшет выдерживает падение на бетон с высоты 1,5 м. Ещё есть защита от воды и пыли IP65 и IP67, возможность работать в перчатках толщиной до 5 мм. Экран реагирует на касания, даже когда он влажный. Яркость экрана составляет 500 нит.

Доступен разъём USB Type-A, сканер штрих-кода, поддержка программного пакета Panasonic performance+ для корпоративных клиентов. Применяется 8-ядерный процессор Snapdragon 660, объём оперативной памяти 4 Гб, хранилище 64 Гб. Есть поддержка карт памяти microSD. Установлена версия системы Android 10.

За такие достаточно скромные характеристики придётся заплатить от $2499.


Источник: neowin.net
1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают