Платим блогерам
Блоги
Блогер
Рост популярности хромбуков в будущем может угрожать рынку планшетов

реклама

Продажи планшетов в первом квартале нынешнего года оказались весьма успешными и тон задаёт Apple. Её планшеты iPad остаются самыми продаваемыми в мире. Хромбуки тоже показывают впечатляющий рост благодаря распространению в образовательных учреждениях.

реклама

Всего за первый квартал было выпущено 39,9 млн планшетов, тогда как год назад это количество составляло 25,7 млн. На долю Apple пришлось 31,7% поставок, а Samsung идёт на втором месте с долей 20%. Следом располагаются Lenovo и Amazon с долями 9,4% и 8,7% соответственно.

Аналитик фирмы IDC считает, что с распространением вакцинации и возвращением сотрудников в офисы тенденция работы на дому может замедлиться, но до возвращения прежней жизни ещё далеко. Поэтому спрос на планшеты будет сохраняться высоким, особенно на планшеты со съёмными клавиатурами.

Продажи хромбуков тоже выросли, причём сразу на 357,1%. Эти устройства чаще всего используются в образовательных учреждениях, которые раньше отдавали предпочтение планшетам.

Apple недавно показала рекордный доход в $89,6 млрд, что на 54% лучше результата первого квартала прошлого года. Из них iPhone принесли $47,9 млрд, несмотря на не очень впечатляющие продажи iPhone 12 Mini.

Источник: techspot.com
3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают