Платим блогерам
Блоги
Блогер
Также у него ожидается камера с разрешением 108 Мп

реклама

Компания Nokia в этом году уже представила немало смартфонов, но это ещё не конец. До сих пор были анонсированы 6 моделей, но во втором полугодии будут ещё.

Согласно прошлым слухам, ведётся разработка смартфона на смену Nokia 8.3 5G. До сих пор информации было совсем немного, но теперь появились новые сведения по этому вопросу.

реклама

Ожидается, что новый аппарат не будет флагманской моделью. Это не помешает ему получить основную камеру с большим разрешением 108 Мп с оптикой Zeiss и аудиотехнологией OZO. Аппарат будет работать на новом процессоре Qualcomm Snapdragon 775G, что станет заметным шагом вперёд по сравнению с Snapdragon 765G в нынешней модели.

Остальные характеристики должны оказаться не менее впечатляющими: экран с диагональю 6,5 дюйма QHD+ с частотой обновления 120 Гц и батарея 6000 мАч (возможно, с быстрой зарядкой 22 Вт). Название в данный момент неизвестно, поскольку HMD недавно перешла на новую схему наименования своих смартфонов. Не исключено, что аппарат будет называться Nokia X50.

Что касается анонса, он ожидается во второй половине 2021 года, скорее всего в третьем квартале. Быть может, это случится на выставке электроники IFA в Берлине, до которой остаётся ещё несколько месяцев.

Источник: phonearena.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают