Платим блогерам
Блоги
Блогер
Спрос на планшеты продолжает быть высоким из-за пандемии

реклама

Компания Xiaomi выпустила последние для себя планшеты ещё в 2018 году. Ими стали модели Mi Pad 4. Там применяется процессор среднего уровня Snapdragon 660, так что это не были флагманы. Видимо, три года спустя китайский производитель представит новые планшеты.

Группа Xiaomiui в Telegram сообщает, что у Xiaomi в разработке находятся как минимум три модели. Номера моделей K81, K81A и K82, кодовые названия Enuma, Elish и Nabu соответственно. Скорее всего это представители линейки Mi Pad 5.

реклама

Ожидается, что все три будут предлагать четыре задние камеры, что для планшетов непривычно много. Это будут основная камера, сверхширокая, макро и сенсор глубины. Ещё у планшетов будет беспроводная подзарядка, четыре динамика, NFC и экраны IPS LCD с частотой обновления 120 Гц. Разрешение этих экранов может составлять 2560 х 1800.

K81 и K81A кажутся самыми впечатляющими из новых планшетов, поскольку они могут работать на процессоре Snapdragon 870. Это был бы серьёзный шаг вперёд в плане производительности. K81 обладает камерой 48 Мп против 12 Мп на K81A.

Модель K82 скорее всего получит процессор Snapdragon 860, что тоже намного превосходит Mi Pad 4. Здесь будет основная камера 12 Мп.

Группа Xiaomiui имеет солидный, но не идеальный послужной список в плане точности утечек информации. На этот раз сведения подтверждаются полезными данными от Digital Chat Station из социальной сети Weibo. Говорилось, что будущий планшет Xiaomi будет использовать процессор линейки Snapdragon 800 и высокую частоту обновления экрана. Также утверждалось, что диагональ экрана составит 11 дюймов. Неизвестно, относится к какой-либо одной модели или ко всем сразу.

Источник: androidauthority.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают