Платим блогерам
Блоги
Блогер
Китайский производитель продолжает лидировать в плане быстрой подзарядки

реклама

Компания Xiaomi работает над первым в мире смартфоном с быстрой подзарядкой мощностью 200 Вт. Согласно отчёту консультанта Digital Chat Station, опубликованному в китайской социальной сети Weibo, устройство также будет иметь беспроводную зарядку и двунаправленную беспроводную подзарядку. Ёмкость батареи у него составит 5000 мАч. Неизвестный пока смартфон должен быть анонсирован во второй половине года.

Уже довольно давно Xiaomi серьёзно относится к своей технологии быстрой зарядки. Xiaomi Mi 10 Ultra стал самым быстрым заряжающимся аппаратом в 2020 году. Он оснащён проводной быстрой зарядкой мощностью 120 Вт, что делает его одним из немногих мобильных устройств, которые заряжаются с такой скоростью.

реклама

Согласно сведениям GizChina, речь идёт о грядущем Xiaomi Mi Mix 4. У него должна быть камера внутри экрана, как на аппаратах линейки безрамочных смартфонов Mix. Предыдущий Mi Mix 3 обладает выдвижной передней камерой, чтобы обеспечить максимальное соотношение размера экрана к корпусу. Это позволяет создать ощущение безрамочного экрана.

Есть ещё один потенциальный кандидат на обладание подзарядкой мощностью 200 Вт и он также относится к моделям Xiaomi. Согласно GSMArena, это будет Xiaomi Mi 11 Ultra. Его релиз ожидается уже в первом полугодии, что противоречит информации на Weibo.

Источник: phonearena.com
6
Показать комментарии (6)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают