Платим блогерам
Блоги
Блогер
Некоторые аппараты сторонних производителей также будут обновлены сразу.

реклама

В феврале нынешнего года компания Google начала тестировать операционную систему Android 11 для разработчиков. С тех пор было выпущено немало сборок. В программу бета-тестирования входят не только аппараты Google Pixel, но и модели от компаний вроде OnePlus. Во вторник состоялся релиз финального варианта операционной системы. Обновление также получают аппараты компаний OnePlus, Xiaomi, Oppo, Realme.

При этом некоторые функциональные возможности есть только на смартфонах Pixel. Можно пользоваться режимом «Живой просмотр» в картах с обменом местоположения. Так можно будет видеть местоположение друзей и в результате вы не разминётесь при встрече. Ещё есть функция «Умный ответ» на клавиатуре Pixel, но пока это относится только к Gboard на английском языке.

реклама

Аппараты Pixel в зависимости от времени дня будут давать предложения по запуску приложений. Например, если в это время вы ходите гулять, может быть рекомендовано запустить карты. Есть несколько новых способов выбирать изображения и текст.

Для остальных новинок в Android 11 тоже немало. Появятся пузыри сообщений, а уведомления о сообщениях будут наверху списка, их можно разворачивать и видеть больше. Есть новые элементы управления мультимедиа, а также настройки конфиденциальности.

Обновление получат аппараты Google от Pixel 2 и более современные. Каждый из остальных производителей сам решает, какие смартфоны будут поддерживаться.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают